Татьяна Дроздовская заняла 6-е место на третьем этапе Кубка мира по парусному спорту. 21.by

Татьяна Дроздовская заняла 6-е место на третьем этапе Кубка мира по парусному спорту

08.04.2013 21:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белоруска Татьяна Дроздовская заняла 6-е место на этапе Кубка мира по парусному спорту, который завершился в Пальме (Испания), сообщает БЕЛТА. Соревнования проходили в олимпийских классах яхт.

По результатам 12 гонок в классе судов «Лазер-Радиал» самая титулованная белорусская яхтсменка набрала 57 очков. Победила же Эллисон Янг из Великобритании (37 очков).

Всего гонки состоялись в 11 классах судов.

В феврале текущего года на этапе Кубка мира по парусному спорту в Майами (США, штат Флорида) Татьяна Дроздовская заняла 5-е место. В марте она одержала победу на этапе Кубка Европы в Мальчезине (Италия) на озере Гарда.

Татьяна Дроздовская является ведущей яхтсменкой Беларуси в классе «Лазер-Радиал». Она многократная чемпионка страны, победительница и призер этапов Кубка мира, участница финалов чемпионатов мира и Европы. В 2000 году выполнила норматив мастера спорта международного класса. В 2007 году стала чемпионкой мира. Татьяна Дроздовская приняла участие в четырех Олимпиадах (2000, 2004, 2008, 2012). На Олимпийских играх 2008 года в Пекине заняла 23-е место, 2012 года в Лондоне — 15-е место.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белоруска Татьяна Дроздовская заняла 6-е место на этапе Кубка мира по парусному спорту, который завершился в Пальме (Испания), сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика