Алексей Вергеенко: «Могу сказать ребятам спасибо, они выполнили все, что тренерский штаб от них требовал». 21.by

Алексей Вергеенко: «Могу сказать ребятам спасибо, они выполнили все, что тренерский штаб от них требовал»

10.09.2013 06:03 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Алексей Вергеенко прокомментировал поражение от команды Франции (1:2), передает корреспондент Goals.by.

— Команды двух разных весовых категорий. Но мальчишки молодцы, старались, бились. Камень в игроков вряд ли кто-то сможет кинуть. То, что могла наша команда, она сделала. Ведь играли с чемпионами мира в этом возрасте. Играли практически на равных. План на игру сработал полностью. За исключением пенальти. Но на невезение сваливать нельзя. Мы имели небольшие кадровые проблемы. Спасибо ребятам за ту игру и за ту самоотдачу.

— Когда счет стал 1:2, французы не летели вперед. Но и ваши подопечные не сильно рвались тоже. Это была остановка?

— Игровая дисциплина в первую очередь. А с другой стороны на 80-й минуте ребята уже поднаелись все время играть в обороне. И малейшая потеря концентрации чревата. Ребята очень тяжело передвигались.

— Оцените действия трех дебютантов: Василючека, Шрамченко и Шестиловского.

— Влад сыграл отлично. Да, были шероховатости по игре ногами при вводе мяча. Он молодой парень — будущее новой молодежки. Семен Шестиловский тоже отыграл очень уверенно. Но надо добавлять в организации атаки. Но это работа не двух недель. Это отрабатывается годами. Но надеюсь, что он много пользы принесет нашей команде. Шрамченко был сегодня вообще одним из лучших. Этим все сказано.

— Долго думали над тем, чтобы радикально обновить состав?

— Буквально за час до игры затемпературил Ковалевский. Планировали играть в пять защитников. И то, что мы делали, срабатывало. Мы не кукурузу охраняли, а трудились на сборе. А изменения должны быть. Клопоцкий травмирован. Анюкевич? По тренировочному процессу Макс Володько выглядел лучше.

— Можно сказать, что обойма сборной ширится?

— Ну как шире? 18-20 человек. Не 40 же. На сегодня в сборной собран самый сильный состав. И есть люди, которые в силу причин не могут нам пока помочь.

— Сегодня стоял Сорока. Почему решили сменить «первого» номера?

— Мы проанализировали игру с Исландией. Игра на выходах не самый сильный его конек. Мы предполагали, что сегодня будет много фланговых навесов. И предпочтение отдали Владу. И он выглядел здорово. Мы не ошиблись, — сказал Вергеенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер молодежной сборной Беларуси Алексей Вергеенко прокомментировал поражение от команды Франции (1:2), передает корреспондент Goals.by. — Команды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика