Анатолий Капский: «Минское «Динамо» не должно играть в такой антифутбол». 21.by

Анатолий Капский: «Минское «Динамо» не должно играть в такой антифутбол»

05.10.2013 20:04 — Новости Спорта |

goals.by

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский резюмировал матч 26-го тура чемпионата Беларуси против минского «Динамо» (2:1), а также раскритиковал действия футболистов столичного клуба, передает корреспондент Goals.by.

«Произошла бы драма, если бы мы сегодня не победили. БАТЭ был сильнее минского «Динамо» во всех трех матчах текущего сезона. Было бы обидно, если бы сегодня произошла ничья, как в первом туре.

Я не считаю, что «Динамо» выбрал защитную тактику. Мне всегда нравилось, как играет эта команда. Это достойный соперник, наш конкурент. Но сегодня гости демонстрировали не защитную тактику, а антифутбол, которым в матче с нами пользуются многие команды.

Думаю, «Динамо» не должно играть в такой футбол. Но это выбор столичной команды, и выбор судьи, который уже с середины первого тайма позволил затягивать время. Столько остановок во второй половине матча, а компенсируются три минуты — это вообще смешно. Остановки, кто-то голову лечит, кто-то пытается со всеми обняться при замене. Это не футбол. Мужчины должны обниматься только при большой радости и победах», — сказал Капский.

goals.byПредседатель правления БАТЭ Анатолий Капский резюмировал матч 26-го тура чемпионата Беларуси против минского «Динамо» (2:1), а также раскритиковал действия...