На чемпионате мира по хоккею Беларусь проигрывает Казахстану после первого периода со счетом 0:1. 21.by

12.05.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 11 мая. Белорусская хоккейная сборная проводит сегодня второй матч на домашнем чемпионате мира. Соперник — команда Казахстана. После первого периода команда Глена Хэнлона уступает со счетом 0:1. Шайбу забросил Андрей Гаврилин (4.12, пас — Алексей Васильченко).

Составы:

Беларусь — Коваль; Коробов — Граборенко, Калюжный — Степанов — Грабовский; Денисов — Евенко, Платт — Стась — С.Костицын; Стасенко — Готовец, Кольцов — Китаров — Ковыршин; Усенко, Угаров — Ефименко — Осипов — Волков;

Казахстан — Еремеев; Литвиненко — Дэллман; Старченко — Краснослободцев — Антропов; Савченко — Лакиза, Уппер — Пушкарев — Романов; Васильченко — Казанцев, Жайлауов — Полищук — Гаврилин; Семенов — Блохин, Паншин — Спиридонов — Рахманов.

Первые матчи воскресенья уже завершились. В группе А ("Чижовка-Арена") Италия обыграла Францию — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0), в группе В ("Минск-Арена") Германия одолела Латвию — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

В эти минуты параллельно проходит матч Норвегия — Дания (группа А). После 33 минут игры впереди норвежцы — 3:2. Вечером пройдут встречи Финляндия — Россия (группа В) и Швеция — Чехия (группа А).

Положение команд:

группа А — Канада — 4 очка (2 игры; разница шайб 6-4), Швеция, Норвегия — по 3 (1; 3-0), Италия — 3 (2; 2-4), Чехия — 2 (1; 3-2), Франция — 2 (2; 4-4), Словакия — 1 (2; 3-7), Дания — 0 (1; 0-3);

группа В — США — 6 (2; 9-3), Германия — 5 (2; 5-3), Россия — 3 (1; 5-0), Латвия — 3 (2; 5-5), Казахстан — 1 (1; 1-2), Финляндия — 0 (1; 2-3), Беларусь — 0 (1; 1-6), Швейцария — 0 (1; 2-8).

9 мая в стартовом матче Беларусь проиграла США со счетом 1:6.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 11 мая. Белорусская хоккейная сборная проводит сегодня второй матч на домашнем чемпионате мира. Соперник — команда Казахстана. После первого периода команда...