Тренер сборной США разочарован игрой своей команды в матче против Латвии. 21.by

Тренер сборной США разочарован игрой своей команды в матче против Латвии

15.05.2014 20:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Питер Лавиолетт
15 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Каждый игрок сборной США мог сыграть лучше в сегодняшнем матче против команды Латвии. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной сборной США Питер Лавиолетт, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я несколько разочарован тем, как сыграла моя команда. Мы пытались перехватить инициативу, вернуться в игру, пытались сражаться. У нас были возможности сравнять счет и выйти вперед, но мы их упустили из-за собственных ошибок", - отметил американский тренер.

Вторую игру кряду команда США пропускает сразу 6 шайб за матч. До сегодняшнего поражения была игра со сборной России, в которой американцы уступили со счетом 1:6. Питер Лавиолетт, впрочем, не стал искать виноватого. "Мы - команда. И мы побеждаем и терпим поражения как команда. Каждый из нас в равной степени несет ответственность за конечный результат", - сказал он, отметив также, что как команда его игроки могли бы действовать лучше.

Возможно, неуверенная игра признанного лидера мирового хоккея - команды США - связана с молодостью значительной части игроков сборной. "У нас молодая команда. И мы продолжаем учиться, бороться. К предстоящему матчу с Казахстаном мы должны подойти готовыми и доказать, что заслуживаем места в четвертьфинале", - подчеркнул Питер Лавиолетт.

Сегодня сборная США потерпела поражение от команды Латвии в одном из интереснейших матчей всего чемпионата мира - 5:6. Американцы сражались до последней секунды, но всегда были в роли догоняющих, ни разу не поведя в счете. В конце второго периода сборной США удалось сравнять счет - 3:3, однако в заключительной трети латыши забросили еще трижды, а команда США сумела провести только две шайбы. Не помогла и замена вратаря в конце матча - сборная Латвии сдержала финальный штурм.

Следующую игру команда США проведет 16 мая против сборной Казахстана. Начало в 16.45 на "Минск-Арене".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я несколько разочарован тем, как сыграла моя команда. Мы пытались перехватить инициативу, вернуться в игру, пытались сражаться. У нас были возможности сравнять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика