Разошлись по нулям. Футбольный сезон начался с кубковых сражений. 21.by

Разошлись по нулям. Футбольный сезон начался с кубковых сражений

25.03.2015 — Новости Спорта |

В первых матчах 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу с участием представителей Брестской области забитых мячей зрители так и не увидели.

Брестское «Динамо» свой поединок проводило на искусственном газоне в белорусской столице, хотя формальным хозяином в этой встрече была «Белшина» из Бобруйска. Если брать в расчет созданные голевые моменты, то преимущество в матче оказалось на стороне динамовцев. До перерыва реальные возможности поразить цель упустили экс-игрок «Белшины» Игорь Рожков, после удара которого мяч попал в штангу, и Андрей Соловей, пробивший чуть выше ворот. Во втором тайме перекладину ворот бобруйской команды потревожил тот же Соловей, неплохие шансы были у Романа Василюка и Сергея Кондратьева, но игра завершилась нулевой ничьей. Повторный матч пройдет в городе над Бугом 4 апреля, а вот где -- пока не ясно. Если погода не подведет, то футболисты продолжат выяснять отношения на натуральном газоне спорткомплекса «Брестский», в ином случае игра состоится на синтетике стадиона «Юность».

Также со счетом 0:0 завершился и первый четвертьфинальный поединок в Лунинце, где микашевичский «Шахтер» играл с «Шахтером» из Солигорска. В других кубковых парах БАТЭ в Борисове добился победы над гродненским «Неманом» (1:0), а минское «Динамо» неожиданно уступило «Витебску» (1:2).

Что касается будущего чемпионата Беларуси в высшей лиге, то в получении лицензии для участия в этих соревнованиях ФК «Динамо-Брест» пока отказано. Причина кроется в просроченной задолженности перед игроками и работниками клуба, однако наверняка на это решение Ассоциации «Белорусская федерация футбола» будет подана апелляция.