Вячеслав Федоренков: «Льюис уехал из сборной один на такси, толком не попрощавшись с хоккеистами». 21.by

Вячеслав Федоренков: «Льюис уехал из сборной один на такси, толком не попрощавшись с хоккеистами»

11.05.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корреспондент «Прессбола» Вячеслав Федоренков в материале для газетного номера рассказал о расставании сборной Беларуси с главным тренером Дэйвом Льюисом, который был уволен после трех поражений национальной команды на чемпионате мира в Дании.

«Как расставались с Дэйвом? Быстро. Официальные лица федерации настаивали, что полюбовно. Спортивный директор ФХРБ Владислав Клочков рассказал: «Никаких компенсаций, ни у кого друг к другу нет вопросов. Мы очень благодарны Льюису, он многое дал белорусскому хоккею. Сейчас он сказал, что его время прошло, что ему 65 лет, у него внуки, и он хочет больше времени проводить с семьей».

Однако совсем уже человеческим развод все же не получился. От объявления о принятом решении до отъезда Льюиса из расположения команды не прошло и шести часов. В четыре утра – фактически посреди ночи – канадец выселился из номера в «Краун Плазе», где квартирует команда, и уехал в аэропорт Каструп, что всего в пяти километрах от отеля. Примечательно: уехал на такси и один, хотя по диспозиции его, говорят, должны были сопровождать представители административного штаба. Уехал – толком не попрощавшись с хоккеистами.

Впрочем, поспешность можно понять. И эмоциональную, и логистическую. В ночь отставки под рукой оказалась удобная цепочка авиарейсов, которая позволяла быстро достичь второй родины канадца – Детройта, – рассказал Федоренков.

Сухая теория. О главном проколе Льюиса

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспондент «Прессбола» Вячеслав Федоренков в материале для газетного номера рассказал о расставании сборной Беларуси с главным тренером Дэйвом Льюисом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика