Два юных белоруса станут участниками международной детской социальной программы «Футбол для дружбы». 21.by

Два юных белоруса станут участниками международной детской социальной программы «Футбол для дружбы»

11.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Иван Лозюк и Ксения Яцынович
С 8 по 15 июня в Москве состоится 6-й сезон международной детской социальной программы «Футбол для дружбы». Белорусские участники программы были официально представлены на Республиканском турнире по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ Беларуси, сообщили корреспонденту pinsknews.by организаторы.

Беларусь в международной детской социальной программе «Футбол для дружбы»представит 12-летняя Ксения Яцынович из Молодечно. Девочка занимается в местной футбольной школе уже 3 года в статусе защитника.

– Футбол для дружбы» – замечательный проект! Он объединяет детей из разных стран вокруг важных и понятных вещей: спорт, дружба и взаимопонимание! Большие спортивные победы начинаются с достижений в юном возрасте, так что я думаю, что участие в этом проекте станет хорошим стартом для меня, — рассказала Ксения.

Юная участница от Беларуси будет играть на позиции защитника в одной из 32 интернациональных сборных – команде «ОРАНГУТАНГИ». Компанию Ксении составят сверстники из Грузии, Лесото, Индии, Папуа-Новая Гвинея, Сейшельских островов.

Еще один представитель Беларуси отправится в Москву, чтобы стать участником программы «Футбол для дружбы». Воспитанник школы юнкоров детской газеты «Зорька» 13-летний Иван Лозюк из Боровлян вошел в Международный детский пресс-центр проекта. Ему предстоит познакомиться не только с юными футболистами из 211 стран, но и увидеть звезд мирового футбола и взять у них интервью.

Международную детскую социальную программу «Футбол для дружбы» организует ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевыми ценностями, которые пропагандируют участники программы, являются дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Участниками являются молодые футболисты (девочки и мальчики, в том числе дети с особенностями), а также молодые журналисты, освещающие события F4F в рамках Международного детского пресс-центра. Географическое распространение программы расширяется ежегодно: из 8 стран в 2013 году до 211 страны в 2018 году. За последние пять лет в программе участвовало более 3700 человек. «Футбол для дружбы» поддерживает ФИФА, УЕФА, Международный олимпийский комитет, футбольные федерации разных стран, международные детские благотворительные фонды и ведущие футбольные клубы мира.

 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> С 8 по 15 июня в Москве состоится 6-й сезон международной детской социальной программы «Футбол для дружбы». Белорусские участники программы были официально...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика