Рутенко – БГК: «Когда представители вашего клуба говорят, что чемпионат плохой, слабый и когда проигрывают Кубок, они, к сожалению, не могут по спортивному». 21.by

Рутенко – БГК: «Когда представители вашего клуба говорят, что чемпионат плохой, слабый и когда проигрывают Кубок, они, к сожалению, не могут по спортивному»

25.06.2019 09:11 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-зампреда БФГ Сергей Рутенко на заседании исполкома объяснил, почему выступает против отмены легионерского лимита в мужском чемпионате Беларуси.

«В связи с тем, что у меня могут брать интервью и спрашивать мнение, не хочу никого обманывать и считаю должным объяснить позицию. Не готовился, ничего не писал... Топ-клубы любой страны, помимо своих собственных, представляют в первую очередь национальные интересы. За годы карьеры я не попал ни в один клуб, будучи слабее домашнего гандболиста. Сегодня, к сожалению, такая практика существует. Имею в виду, что белорусы играют в «финале четырех» Лиги чемпионов, а у нас мест им не нашлось.

Можно взять для примера сильные чемпионаты Испании, Германии, Франции. Многие команды могут позволить себе хороших иностранцев, и домашние гандболисты играют во внутреннем чемпионате. Если таковой возможности нет (как в той же Словении), в чемпионате ограничивается количество легионеров. Чтобы были спортивные задор, накал и интерес и не было перекосов, когда один клуб в разы сильнее другого. Когда такое происходит (негативный пример – Испания после кризиса), случается падение национальной команды. Словенцы выиграли свои медали, когда чемпионат стал ровным.

У нас эти перекосы существуют – могу их и дальше перечислять. Со стороны представителей брестского клуба есть претензии, что у нас слабый чемпионат. При этом Шиловичу, Никуленкову не нашлось места в Бресте, вместо них пришли люди, которые – сугубо мое мнение – слабее. Мы должны регулировать ситуацию. Нам важны интересы сборной и чемпионата. Если мы оставим определенное количество легионеров, останется и интрига.

Извините, когда представители БГК говорят, что чемпионат плохой, слабый и когда проигрывают Кубок, они, к сожалению, не могут по-спортивному… Но опять же это мое мнение. Я ни в коем случае не могу влиять на вашу политику подписания игроков. Поверьте, если бы на вашем месте было минское «Динамо» – я то же самое говорил бы», – сказал Рутенко.

Рутенко написал заявление об уходе с поста заместителя председателя БФГ из-за конфликта с Коноплевым

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-зампреда БФГ Сергей Рутенко на заседании исполкома объяснил, почему выступает против отмены легионерского лимита в мужском чемпионате Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика