По новой редакции туркменской конституции Бердымухаммедов сможет участвовать в президентских выборах. 21.by

По новой редакции туркменской конституции Бердымухаммедов сможет участвовать в президентских выборах

12.03.2010 10:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Конституцию Туркменистана внесены изменения, позволяющие временно исполняющему обязанности президента Гурбангулы Бердымухаммедову участвовать в президентских выборах.

Как сообщают информагентства, соответствующий конституционный закон был обнародован вчера вечером. Ранее в статье 60 туркменской конституции говорилось, что если президент по тем или иным причинам не может исполнять свои обязанности, то до избрания нового главы государства его полномочия переходят к председателю Меджлиса (туркменского парламента). Тем не менее, вопреки действующей конституции, и.о. президента стал вице-премьер Бердымухаммедов.

Теперь, в соответствии с новой редакцией основного закона Туркменистана, на должность временно исполняющего обязанности президента назначается вице-премьер. Кроме того, из конституции изъят пункт, гласящий, что "лицо, исполняющее обязанности президента Туркменистана, не может баллотироваться кандидатом в президенты".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Конституцию Туркменистана внесены изменения, позволяющие временно исполняющему обязанности президента Гурбангулы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика