В Украине планируется ввести обязательное медицинское страхование. 21.by

В Украине планируется ввести обязательное медицинское страхование

16.03.2010 23:33 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Украина планирует перейти к системе обязательного медицинского страхования в течение 3-4 лет. Как сообщают национальные информагентства, об этом заявил в ходе очередного брифинга министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко.

Как отметил глава Минздрава, уже в этом году ожидается принятие парламентом в первом чтении закона об обязательном медицинском страховании, который вначале необходимо будет оптимизировать с законом о едином социальном взносе, и в этом едином социальном взносе будет место для обязательного медицинского страхования.

Министр напомнил, что страны Западной и Восточной Европы переходили к системе обязательного медицинского страхования на протяжении 15-20 лет.

При этом Юрий Поляченко подчеркнул, что Украина выбрала свою модель перехода к обязательному медицинскому страхованию с учетом позитивного и негативного опыта соседей. По словам министра здравоохранения, задача Украины - перейти к системе обязательного медицинского страхования поэтапно, за 3-4 года, однако это будет зависеть от готовности системы здравоохранения и макроэкономических показателей в государстве.

Как отметил министр, на следующей неделе группа менеджеров украинской системы здравоохранения направится в Польшу для изучения опыта польских коллег по введению стандартов обязательного медицинского страхования.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Украина планирует перейти к системе обязательного медицинского страхования в течение 3-4 лет. Как сообщают национальные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика