В Великобритании выявлена самая опасная для человека разновидность птичьего гриппа. 21.by

В Великобритании выявлена самая опасная для человека разновидность птичьего гриппа

29.03.2010 21:41 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании официально подтвердило наличие на территории страны вируса H5N1, сообщают информагентства.

Смертельный для человека вирус выявлен у индеек на ферме в графстве Норфолк, неподалеку от предыдущего случая заболевания птичьим гриппом. В районе эпидемии установлена трехкилометровая зона отчуждения и десятикилометровая зона карантина. Ведется забой 5 тыс. птиц, которые находятся на ферме.

Предыдущая вспышка птичьего гриппа была выявлена в феврале 2007 года на ферме в графстве Саффолк. От заболевания пали 2,6 тыс. индеек. Специалисты-ветеринары подтвердили, что причиной их гибели стала самая опасная разновидность вируса птичьего гриппа H5N1, которая может передаваться от птицы человеку. Было принято решение об уничтожении 160 тыс. голов птицы на пораженной заболеванием ферме.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании официально подтвердило наличие на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика