11-летний сын Алиева купил десяток особняков в Эмиратах. 21.by

11-летний сын Алиева купил десяток особняков в Эмиратах

05.03.2010 18:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале прошлого года мальчик из Азербайджана в течение двух недель стал собственником сразу 11 особняков в Дубае.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Washington Post.

Особняки общей стоимостью 44 млн. долларов расположены в прибрежной зоне искусственного острова Палм-Джумейра, недвижимость на котором покупают в основном мультимиллионеры.

The Washington Post со ссылкой на информацию департамента земельных ресурсов эмирата сообщает, что юного владельца элитных особняков, которому всего лишь 11 лет, зовут Гейдар Алиев. Так же зовут сына нынешнего правителя Азербайджана Ильхама Алиева. Более того, отмечает The Washington Post, дата рождения мальчика, указанная в документах на дома, совпадает с датой рождения сына азербайджанского президента.

В пресс-службе Ильхама Алиева газете отказались комментировать ситуацию с покупкой сыном правителя или его полным тезкой и ровесником дорогостоящего жилья в Дубае.

Издание пишет, что в реестре недвижимости эмирата также зарегистрирована жилая недвижимость на имена Лейлы Алиевой и Арзу Алиевой. У Ильхама Алиева есть две дочери с теми же именами и примерно того же возраста.

Таким образом, заключает The Washington Post, трое граждан Азербайджана с теми же именами и фамилиями, что и у детей Ильхама Алиева, владеют в Дубае недвижимостью общей стоимостью около 75 млн. долларов.

Ильхам Алиев стал президентом Азербайджана в ноябре 2003 года, сменив на этом посту своего отца Гейдара Алиева. В октябре 2008 года Ильхам Алиев повторно был избран главой государства (за него, по официальной информации, проголосовали более 88% граждан). В 1983 году он женился на Мехрибан Алиевой. Имеет троих детей: дочерей Арзу и Лейлу и сына Гейдара.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале прошлого года мальчик из Азербайджана в течение двух недель стал собственником сразу 11 особняков в Дубае.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика