Пресс-секретарь Путина: играть с религией в России - все равно что курить на бензоколонке. 21.by

Пресс-секретарь Путина: играть с религией в России - все равно что курить на бензоколонке

07.09.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пресс-секретарь Путина: играть с религией в России - все равно что курить на бензоколонке

           


Дмитрий Песков. Фото с сайта g8russia.ru
Дмитрий Песков. Фото с сайта g8russia.ru
Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя приговор участницам панк-группы Pussy Riot, назвал опасным манипулирование религиозными чувствами в России.

Дело Pussy Riot вызвало большой общественный резонанс как в России, так и за рубежом. Активистки панк-группы 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя и, надев маски и включив звукоусиливающую аппаратуру, устроили так называемый "панк-молебен". Суд в итоге приговорил всех трех задержанных за акцию девушек к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве.

"В нашей стране играть с национальностями, играть с религией - все равно что курить на бензоколонке", - сказал Песков в интервью телеканалу "Дождь", комментируя приговор участницам Pussy Riot.

Он также заявил, что, как следует из комментариев Путина относительно Pussy Riot, глава государства не симпатизирует тому, чем занимались девушки до того, как их изолировали.

"Я абсолютно солидарен с моим президентом. Скорее всего, я отношу себя к той части общества, которая искренне возмущена и которая считает, что за это надо очень строго наказывать, дабы неповадно было", - заявил Песков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я абсолютно солидарен с моим президентом. Скорее всего, я отношу себя к той части общества, которая искренне возмущена и которая считает, что за это надо очень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика