Под Каиром армия разместила воинские подразделения. 21.by

Под Каиром армия разместила воинские подразделения

25.01.2013 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Армейские подразделения размещены в предместьях Каира в качестве меры предосторожности, заявил в пятницу официальный представитель вооруженных сил Египта Ахмед Мухаммед Али, передает РИА Новости.

Заявление представителя египетской армии было размещено на официальном сайте вооруженных сил после появившихся в местных СМИ сообщений о дислокации армейских частей в пригородах Каира.

«Присутствие отдельных воинских частей, которые размещены на въездах в Каир, символическое — они находятся в пригородах столицы Египта исключительно в качестве обычных мер предосторожности», — сообщил Али. Он пояснил, что это делается в рамках плана по обеспечению безопасности основных транспортных магистралей, ведущих в город.

Представитель ВС Египта добавил, что армейские подразделения «не уполномочены вступать ни в какие контакты с гражданским населением или преграждать им движение в любом направлении».

В пятницу в центре Каира проходит многотысячный митинг оппозиции по случаю второй годовщины египетской революции 2011 года. Во многих городах страны манифестации перерастают в столкновения с силами безопасности, задействованными в охране государственных учреждений.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Армейские подразделения размещены в предместьях Каира в качестве меры предосторожности, заявил в пятницу официальный представитель вооруженных сил Египта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика