Закон о гей-пропаганде прошел первое чтение в Госдуме России. 21.by

Закон о гей-пропаганде прошел первое чтение в Госдуме России

25.01.2013 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних 25 января прошел первое чтение в Госдуме. За принятие закона проголосовали 388 человек, против — один, и еще один депутат воздержался, передает РИА Новости.

Документ предполагает наказывать граждан, виновных в пропаганде гомосексуализма, штрафами от четырех до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 40 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

При обсуждении законопроекта парламентарии отметили необходимость доработать документ. В частности, думскому комитету по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовали уточнить понятие термина «гомосексуализм» или заменить его другим термином, а также уточнить понятие «пропаганды» и диспозицию предполагаемой законопроектом статьи. Возможно, пропаганда гомосексуализма будет также внесена в перечень информации, запрещенной к распространению среди детей. Поправки в законопроект будут приниматься до 25 мая.

Проект документа был внесен в Думу депутатами новосибирского заксобрания в марте 2012 года. Законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в Санкт-Петербурге и ряде других регионов России, в частности, в Архангельской, Рязанской, Костромской, Новосибирской и Калининградской областях.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних 25 января прошел первое чтение в Госдуме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика