В школе в Атланте открыли стрельбу, есть раненые. 21.by

В школе в Атланте открыли стрельбу, есть раненые

01.02.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В школе в Атланте открыли стрельбу, есть раненые

РБК
В одной из средних школ Атланты (штат Джорджия, США) неизвестный мужчина открыл стрельбу, сообщает Fox News. По предварительной информации от сотрудников школы, ранены два человека.

Ученица школы в возрасте 14-лет была ранена в голову и госпитализирована. Также пострадал учитель, который был ранен легко и госпитализация ему не потребовалась.

Сообщается, что предполагаемый стрелок уже задержан. Территория школы оцеплена полицией, поэтому родители пока не могут забрать своих детей

Напомним, 14 декабря 2012г. 20-летний Адам Лэнза устроил стрельбу в одной из школ Коннектикута, в результате чего 26 человек погибли. Сам А.Лэнза покончил жизнь самоубийством прямо на месте происшествия.

Трагедия в Коннектикуте дала новый импульс дискуссии о необходимости ограничить продажу оружия в США. Так, президент Барак Обама выступает за усиление контроля за психическим состоянием покупателей оружия, а также за запрет на свободную продажу штурмового оружия. Наиболее ярые сторонники ужесточения оружейного законодательства хотят добавить к штурмовому оружию и полуавтоматическое.

Сильное сопротивление ужесточению контроля за оборотом оружия выступает Национальная стрелковая ассоциация США, которая является одной из наиболее сильных лоббистских объединений в стране.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В одной из средних школ Атланты (штат Джорджия, США) неизвестный мужчина открыл стрельбу
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика