В Молдове введут электронные удостоверения личности. 21.by

В Молдове введут электронные удостоверения личности

02.10.2013 22:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Молдове введут электронные удостоверения личности
2 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове с 1 марта 2014 года будут внедрены электронные удостоверения личности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соответствующее решение приняло сегодня правительство республики. Как отметил министр информационных технологий и связи Молдовы Павел Филип, для граждан страны электронное удостоверение личности станет единственным, многофункциональным электронным документом, который обеспечит как оформление всех юридических документов в электронном формате, так и запрос данных из информационных систем и ресурсов.

Новое удостоверение личности будет содержать защищенные персональные данные в электронном виде, записанные на встроенный чип, которые смогут быть использованы в самых разнообразных областях, в том числе в обработке и накоплении информации. Личные данные будут храниться в информационных базах компетентных государственных органов.

Электронное удостоверение личности в Молдове будет введено для избежания бюрократических проволочек и увеличения эффективности государственных учреждений. Форма электронного удостоверения личности будет идентична нынешней.

Выдаваться электронные удостоверения личности будут параллельно с уже существующими образцами документа на выбор получателя.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новое удостоверение личности будет содержать защищенные персональные данные в электронном виде, записанные на встроенный чип, которые смогут быть использованы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика