В мире насчитывается более 20 млн. жертв современных форм рабства. 21.by

В мире насчитывается более 20 млн. жертв современных форм рабства

02.12.2013 21:41 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В мире насчитывается более 20 млн. жертв современных форм рабства
2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 20 млн. человек - жертвы современных форм рабства, большинство из них относятся к категории наиболее уязвимых и маргинализированных слоев общества. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

2 декабря - Международный день борьбы за отмену рабства. Председатель 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Джон У. Эш заявил, что каждый год сотни тысяч мужчин, женщин и детей похищаются и продаются в рабство. Торговля людьми является глобальной проблемой и затрагивает практически все страны мира.

"Эта бесчеловечная деятельность продолжает процветать в большой степени по причине огромного экономического неравенства между странами, роста потоков рабочей силы и товаров через международные границы, а также из-за расширения транснациональных организованных преступных сетей", - считает председатель Генассамблеи ООН.

В последнее время принимаются решительные меры для борьбы с рабством, в том числе путем ужесточения внутреннего законодательства. Все больше предприятий принимают меры для того, чтобы их деятельность не порождала современные формы рабства и не способствовала их сохранению по месту работы и в системах снабжения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 декабря - Международный день борьбы за отмену рабства. Председатель 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Джон У. Эш заявил, что каждый год сотни тысяч мужчин,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика