Российский траулер "Олег Найденов" покинул порт Дакара. 21.by

Российский траулер "Олег Найденов" покинул порт Дакара

21.01.2014 15:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Мурманск /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Власти Сенегала освободили под залог российский траулер "Олег Найденов". Об этом сообщил исполнительный директор компании-судовладельца Юрий Паршев.

"Информация нам поступила от представителя Росрыболовства в Сенегале, который взаимодействует по вопросу освобождения судна с властями этой страны", - отметил Паршев.

Необходимую сумму залога внесла российская "Ассоциация рыбопромышленников, ведущих промысел у берегов Западной Африки", в которую входит и компания-судовладелец траулера. Сумму залога судовладелец не называет, но уточняет, что "сумма была предложена российской стороной и устроила власти Сенегала как достаточная для того, чтобы покрыть возможные штрафные санкции".

Ранее представители Росрыболовства называли размер залога в $1 млн.

Силовое задержание российского траулера "Олег Найденов" произошло в начале января в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау. "Олег Найденов" принадлежит закрытому акционерному обществу "Феникс", зарегистрированному в Мурманске. На борту находятся россияне, в основном моряки из Мурманской области, и граждане Гвинеи-Бисау. Ранее МИД РБ подтвердил, что в составе экипажа судна "Олег Найденов" есть гражданин Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необходимую сумму залога внесла российская "Ассоциация рыбопромышленников, ведущих промысел у берегов Западной Африки", в которую входит и компания-судовладелец...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика