Участники Бостонского марафона почтили минутой молчания память жертв теракта. 21.by

Участники Бостонского марафона почтили минутой молчания память жертв теракта

21.04.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бостон, 21 апреля. Участники Бостонского марафона в Хопкинтоне почтили минутой молчания память жертв теракта, произошедшего год назад на финишной линии, передает РИА «Новости».

На старт вышли около 36 тысяч бегунов в возрасте от 18 до 81 года. Причем, 81-летних участников сразу семеро. Первая группа стартовала в 17:00 по московскому времени. Последняя начала забег спустя 1 час 40 минут. Им предстоит преодолеть дистанцию в 26,2 мили (42,2 километра). Финиш первых участников ожидается после 19:00 мск.

Нынешний марафон проходит в условиях повышенных мер безопасности. Трасса, по которой бегут спортсмены, огорожена, у проходов дежурят полицейские с металлоискателями. Больше всего стражей порядка сосредоточено у финиша на Бойлстоун-стрит в центре города и на соседних улицах. Там полностью перекрыто движение автомобилей, запрещена стоянка.

Зрителям запрещено приносить с собой большие сумки, рюкзаки, тележки и другие громоздкие предметы. Кроме того, нельзя приходить в свободной, скрывающей фигуру одежде, шапках и масках. Нельзя также брать с собой емкости с жидкостью объемом более литра. Полицейские рекомендуют приносить вещи в прозрачных полиэтиленовых пакетах. В состязании могут участвовать только зарегистрированные бегуны.

Напомним, в минувшем году на финише Бостонского марафона прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Теракт унес жизни трех человек, более 200 были ранены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшем году на финишной линии прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Теракт унес жизни трех человек, более 200 были ранены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика