Минпромторг: программу льготного автокредитования могут возобновить в июле. 21.by

Минпромторг: программу льготного автокредитования могут возобновить в июле

23.04.2014 18:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хабаровск, 23 апреля. Программу льготного автокредитования могут возобновить уже в июле этого года - после мониторинга ситуации на рынке в апреле-мае. Об этом, как передает, сообщил замглавы Минпромторга России Алексей Рахманов.

«Мы будем смотреть апрель-май», - сказал Рахманов. - По итогам анализа ситуации на рынке программа льготного автокредитования может быть запущена уже с 1 июля».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне будут на четверть больше платить за ОСАГО

Изначально ее завершение планировалось к 1 апреля 2014 года, но она была завершена уже 31 декабря 2013 года, поскольку ее основные задачи по поддержанию уровня производства были достигнуты (в 2013 году по программе была продана почти четверть миллиона автомобилей, что на 15% больше прогноза).

«Наши автопроизводители падают, к несчастью, но падают все те, у кого старые модели и кто не занимался обновлением. Дальше будем смотреть, потому что тотально по рынку пока все регулируется своими производственными мощностями», - отметил замминистра.

Он также считает, что пока рано говорить о серьезном падении рынка - спад составляет около 5%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам замглавы ведомства Алексея Рахманова, это будет сделано после мониторинга ситуации на рынке в апреле-мае. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика