В аварии поездов под Москвой погибли граждане Молдовы. 21.by

В аварии поездов под Москвой погибли граждане Молдовы

21.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Обстоятельства выясняются

Департамент транспорта Москвы заявил, что причиной аварии стал лопнувший рельс.

"На участке Киевского направления "Бекасово-1 - Нара" из-за лопнувшего рельса произошел сход 16 вагонов грузового поезда №1484. В результате схода поезда произошло боковое столкновение с пассажирским поездом Москва-Кишинев, повреждены 7 и 8 вагоны", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Ранее агентство Интерфакс со ссылкой на источник сообщило, что столкновение состава, перевозившего груз для концерна Renault из Румынии, произошло по касательной из-за излома боковой рамы тележки одного из вагонов грузового поезда.

В сообщении РЖД говорится, что в 12.32 на перегоне Нара - Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом №341 Москва - Кишинев. В пассажирском поезде повреждены седьмой и восьмой вагоны.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, по факту столкновения поездов возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации поезда.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, движение по одному из железнодорожных путей, ранее перекрытых из-за аварии поездов в Подмосковье, восстановлено.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 пострадавших, по предварительной информации МЧС России, находятся в тяжелом состоянии.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика