В Раде обсудят децентрализацию, амнистию для сил самообороны и статус русского языка. 21.by

В Раде обсудят децентрализацию, амнистию для сил самообороны и статус русского языка

25.06.2014 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 июня. Верховная рада в ближайшее время рассмотрит вопросы децентрализации власти, амнистии для бойцов самообороны и статуса русского языка, передает «МИР 24». Проект новой Конституции зарегистрируют в парламенте Украины уже в четверг и направят его в Венецианскую комиссию для получения выводов.

Украинский лидер Петр Порошенко выразил надежду, что парламентарии примут эти изменения уже на следующей неделе. Порошенко планирует представить проект новой Конституции в Страсбурге на завтрашнем выступлении в ПАСЕ.

Ранее глава государства заявил о необходимости вернуть мир на восток Украины, но не любой ценой и не при любых условиях. На встрече с представителями органов местного самоуправления и государственной власти глава государства отметил, что начало консультаций по урегулированию ситуации было неоднозначно воспринято в обществе.

«Есть «ястребы», которые требуют быстрых жестких военных действий. Другие требуют масштабных компромиссов, только чтобы не было войны. Отвечу обеим сторонам: наша цель - не война, не мы, не Украина, ее начала. Наша цель - мир. Подчеркиваю, мир не любой ценой и не при любых условиях. У нас не дрогнет рука, чтобы дать достойный отпор вооруженному агрессору, который посягает на соборность и целостность нашего государства», - подчеркнул президент.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект новой Конституции зарегистрируют в парламенте Украины уже в четверг и направят его в Венецианскую комиссию для получения выводов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика