В секторе Газа убиты жена и дочь одного из руководителей ХАМАС. 21.by

В секторе Газа убиты жена и дочь одного из руководителей ХАМАС

20.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Газа, 20 августа. Израильские военные нанесли очередной авиаудар по сектору Газа. В результате обстрела территорий, контролируемых боевиками ХАМАС, погибли женщина и ребенок, информирует «Русская служба BBC».

В исламистской организации заявляют, что жертвами авиаудара стали жена и малолетняя дочь Мохаммеда Деифа. Он возглавляет военное крыло палестинского движения.

Как передает ИТАР-ТАСС, боевики также нанесли удар по Израилю. Вечером во вторник, 19 августа, по территории страны было выпущено, как минимум, 40 ракет. Исламисты уверяют, что целью одной из ракет являлся международный аэропорт Бен-Гурион, который располагается вблизи Тель-Авива.

Стоит отметить, что ранее в Каире прошли переговоры – стороны пытались достичь долгосрочного перемирия. Эти попытки не увенчались успехом. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху приказал своим переговорщикам покинуть столицу Египта, уточняет «Интерфакс».

В свою очередь, представитель Палестины Аззам аль-Ахмад заявил, что в срыве встречи виновата израильская сторона. В Иерусалиме с такой трактовкой не согласны – израильские чиновники уверяют, что причиной отказа от перемирия стала пущенная по Израилю ракета.

Напомним, Израиль с 7 июля проводит спецоперацию, получившую название «Нерушимая скала». Согласно данным ООН, за время конфликта погибли свыше двух тыс. палестинцев и 66 израильтян.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погибли родственники Мохаммеда Деифа, возглавляющего военное крыло палестинского движения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика