Хакеры выставили на продажу сотни откровенных фото звезд шоу-бизнеса. 21.by

Хакеры выставили на продажу сотни откровенных фото звезд шоу-бизнеса

01.09.2014 15:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 сентября. Неизвестные хакеры устроили массовую атаку на звезд шоу-бизнеса, получив доступ к их аккаунтам в социальных сетях и сотням откровенных фотографий и даже видеозаписей. В числе пострадавших Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Виктория Джастис, Кейт Аптон, Бри Ларсон, Кейт Аптон, Кирстен Данст, всего около 100 человек, сообщает TMZ.

Представитель Дженнифер Лоуренс предположил, что хакеры взломали сервис iCloud, а затем добрались до информации на мобильных телефонах жертв. «Это вопиющее нарушение права на частную жизнь», - подчеркнул он.

В компании Apple, которой принадлежит сервис, пока не прокомментировали эту информацию. Отметим, что облачный сервис автоматически дает доступ к фотографиям, сделанным на iPhone, всем устройствам, которые подключены к нему.

Лоуренс и некоторые другие знаменитости подтвердили подлинность фотографий. Например, актриса Мэри Элизабет Уинстед сообщила, что сама она давно удалила выложенные фотографии, а потом представляет, каких усилий стоило злоумышленникам достать их. Впрочем, не все согласились признать себя на фотографиях. Актриса Виктория Джастис заявил, что все ее интимные фотографии в сети являются подделкой.


Первые фотографии появились на сервисе 4chan, а затем перешли на Reddit и разлетелись по социальным сетям. При этом объявление носило скорее рекламный характер. Хакер сообщал, что имеет в своем распоряжении гораздо больше фотографий и видеороликов и готов продать их за биткоины. В подтверждение своих слов он привел фотографию экрана монитора с рядами снимков Лоуренс с заретушированными частями тела.

При этом киберпреступник попросил называть себя коллекционером, а не взломщиком, и пояснил, что не ставит целью заработать денег, но просит покупателей в его положение и понять, сколько времени и средств он потратил, чтобы добраться до фотографий.

Администрация «твиттера» блокирует все аккаунты, владельцы которых размещают у себя украденные хакерами снимки. Отметим, что большинство знаменитостей, попавших в неприятную ситуацию, из США, и только некоторые из них британцы. Эта ситуация, по всей видимости, стала крупнейшим утечкой интимных снимком звезд за все время.

Аналогичный скандал в 2011 году коснулся только актрис Скарлетт Йоханссон, Милы Кунис, Джессики Альбы, Деми Ловато и певицы Кристины Агилеры. Тогда хакеру удалось взломать электронную почту звезд. В октябре 2011 года ФБР арестовало 35-летнего Кристофера Чейни, а в декабре 2012-го он получил десять лет тюрьмы. Во время следствия выяснилось, что уроженец Флориды не был профессиональным хакером, а все пароли получил при помощи простого подбора ответов на секретный вопрос.

А в сентябре 2011 года хакерская группировка «Голливудские утечки» (Hollywood Leaks), называющая себя последователями Anonymous, взломала блог певицы Крейашон, а также похитила и опубликовала личные снимки актрисы Джулианны Хаф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В числе пострадавших Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Виктория Джастис, Кейт Аптон, Бри Ларсон и многие другие. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика