В 2015 году россиян ждет парад планет и приближение астероида. 21.by

В 2015 году россиян ждет парад планет и приближение астероида

24.12.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 декабря. Екатеринбургские ученые заявили, что в 2015 году россиян ждет парад планет и приближение астероида. По данным ученых, потенциально опасное небесное тело приблизится к Земле уже 26 января. Его можно будет наблюдать в телескопы на расстоянии в три раза дальше от Земли, чем Луна, сообщает LifeNews.

Подчеркивается, что ожидающийся астероид угрозы не несет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В NASA предложили проект колонизации Венеры

«Точный путь его передвижения я еще не видел, но его можно будет наблюдать в северных широтах. В январе вместе с астероидом специалисты смогут увидеть и метеорные потоки - квадрантиды и гемениды», - рассказал инженер учебной обсерватории Екатеринбурга Владилен Санакоев, сообщив также, что когда астероид максимально приблизится к Земле, его скорость составит 160 угловых секунд в минуту, что делает это небесное тело интересным для наблюдений.

Кроме того, по данным ученых, в будущем году ожидается малый парад планет, когда Меркурий, Венера, Марс и Юпитер выстроятся на небосклоне. Это произойдет осенью 2015 года.

Кроме того, в будущем году ожидаются два солнечных и два лунных затмения, а также явление, называемое постепенным смещением магнитного полюса Земли, в результате которого через 10–15 лет на Урале можно будет увидеть Северное сияние, которое в наши дни можно увидеть на Крайнем Севере.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подчеркивается, что ожидающийся астероид угрозы не несет; парад планет пройдет осенью 2015 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика