В Киеве задержаны террористы, готовившие взрыв жилого здания. 21.by

В Киеве задержаны террористы, готовившие взрыв жилого здания

03.09.2015 11:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Злоумышленники, применившие гранату во время задержания сотрудниками Службы безопасности Украины в Оболонском районе Киева, готовили взрыв жилого дома, сообщили порталу «Новое время» в пресс-службе СБУ.




«Задержаны четверо членов террористической организации. Они планировали взорвать дом на Оболони», — рассказали в ведомстве.

Во время задержания злоумышленники оказали серьезное сопротивление, использовав осколочную гранату.

«Благодаря спецоперации с задействованием спецподразделения «Альфа» террористы были задержаны возле пункта приема волонтерской помощи для бойцов антитеррористической операции. Пункт расположен на первом этаже многоэтажного жилого дома по улице Майорова в Оболонском районе», — добавили в ведомстве.

По предварительной информации, пострадавших в результате взрыва гранаты РГД-5, использованной террористами, нет.



Отмечается, что преступники имели с собой тактические рюкзаки с камуфяжной формой, карематы, а также запас пищи для перехода на нелегальное положение. Также установлено, что после теракта организатор группы, уроженец Сахалинской области РФ, должен был немедленно выехать на временно оккупированную территорию Крыма.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Злоумышленники, применившие гранату во время задержания сотрудниками Службы безопасности Украины в Оболонском районе Киева, готовили взрыв жилого дома, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика