В Лейпциге прошел крупный антимигрантский марш. 21.by

В Лейпциге прошел крупный антимигрантский марш

12.01.2016 07:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несколько тысяч человек приняли участие в антимигрантском марше, прошедшем 11 января в немецком Лейпциге по инициативе антиисламского движения ПЕГИДА. Поводом стали нападения на женщин в Кельне в канун Нового года. Ответственными за них полиция считает мигрантов.


Несколько тысяч человек приняли участие в антимигрантском марше, прошедшем 11 января в немецком Лейпциге по инициативе антиисламского движения ПЕГИДА. 11 января 2016 года. Фото: Reuters

Участники акции выкрикивали националистические лозунги, а также оскорбления в адрес канцлера Ангелы Меркель за решение принять в прошлом году более миллиона мигрантов.

При этом немецкая пресса отмечает, что численность акции оказалась значительно ниже ожидаемой. Вместо сотен тысяч человек, участие которых анонсировала ПЕГИДА, на улицы вышли, по разным данным, от полутора до двух тысяч протестующих.


Лейпциг. 11 января 2016 года. Фото: Reuters

Одновременно в городе прошла акция противников национализма, собравшая немногим больше участников - от двух до трех тысяч. Столкновений участников мероприятий удалось избежать, серьезных инцидентов не зафиксировано.

Министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер ранее заявил, что практически все подозреваемые в нападениях на женщин в Кельне оказались выходцами из Северной Африки и арабских стран, недавно иммигрировавшими в Германию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом стали нападения на женщин в Кельне в канун Нового года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика