Госдеп назвал условие для возвращения к диалогу с правительством Сирии. 21.by

Госдеп назвал условие для возвращения к диалогу с правительством Сирии

15.04.2018 11:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что для возвращения к политическому процессу необходимо, чтобы сирийское правительство задекларировало находящееся у него химическое оружие. Об этом сообщает РИА «Новости».


Хизер Науэрт. Фото: U.S. Department of State

«Если они это сделают (задекларируют химоружие, которое не было уничтожено), мы окажем содействие в возвращении к женевскому переговорному процессу», — сказала Науэрт.

Напомним, ночью 14 апреля США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по правительственным объектам в Сирии, которые, как они считают, используются Дамаском для производства химоружия. Основанием для удара по Сирии стала предполагаемая химическая атака, жертвами которой стали 70 человек в Думе в начале апреля. 

Сирии присоединилась к конвенции о запрещении химического оружия и уничтожению имеющихся в стране запасов, что и было сделано под контролем специалистов ОЗХО в 2014 году.  С тех пор Дамаск отрицает любые обвинения в использовании химического оружия, в том числе и в Думе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт заявила, что для возвращения к политическому процессу необходимо, чтобы сирийское правительство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика