21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Письма наших читателей

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Письма наших читателей

НАБОЛЕЛО!

Когда нам вернут наши деньги?
1992 году Республика Беларусь взяла на себя обязательства по обслуживанию и погашению внутреннего государственного долга, к которому была отнесена задолженность населению. По оценкам правительства, долг по вкладам, страхованию и облигациям государственного займа равен двум миллиардам США. Долг немалый, но он не требовал немедленной выплаты. Единый подход к вопросу компенсации сбережений неприемлем, поскольку он не отвечает ни справедливости, ни логике. Условия, на которых граждане доверяли свои деньги государству, были очень разными. Тут нужно учитывать время, суммы сбережений и т.д. Целевые облигации продавались передовикам производства по решению трудовых коллективов и местных Советов депутатов. В мае 2004 года президент, учитывая улучшение экономической ситуации и создания золотовалютного резерва, поручил Нацбанку ускорить решение вопроса о дополнительной компенсации сбережений граждан. Сколько лет нам еще ждать? У нас создан запас золота, превышающий три миллиарда долларов США, можно уже подумать и о возвращении долга.
А.Самодуров, Л.Скалубо. Минск.

Нас просто обокрали!
Мы годами собирали по рублю на похороны, свадьбы, квартиру для детей, на старость. При этом отказывали себе во многом. Сколько лет нам обещают вернуть украденные деньги, но все не возвращают. В Нацбанке золото есть, в экономике вроде бы успехи. Так что мешает деньги вернуть? Или ждут, пока мы все умрем?
В.Полеткович и др. Минская обл.


ВОПРОС РЕБРОМ

“Вертихвостки на пляже совсем потеряли стыд. Я не могу с мужем бывать там. На некоторых только полоски ткани. Есть ли ограничения для пляжных костюмов?“
С. Минск.

“В чем разница между "живыми" йогуртами и простыми“.
И. Брест.


ЕСТЬ МНЕНИЕ

Мне было стыдно
Смотрела трансляцию “Славянского базара” и была неприятно удивлена, когда увидела, что зрители массово уходят во время концерта мастеров искусств Украины. Как сказал потом в интервью прекрасный певец Александр Пономарев, он опасался, что к концу концерта среди зрителей останется только его жена. Я думаю, это вызвано тем, что зрители были не проинформированы. Они пришли на попсу. Кроме того, большинство просто не подготовлено к восприятию классической музыки. Это большое упущение нашего общества. Должны проводиться фестивали подобные “Славянскому базару”, но посвященные классической музыке.
Р. Рубинчик. Минск.

ПОЛНЫЙ АБЗАЦ

“По почте я познакомился с девушкой, которая находилась в местах лишения свободы. Потом она приехала ко мне. Мы были счастливы две недели. Но она исчезла вместе с моими вещами. Я безумно ее люблю, поэтому помогите ее найти. Да и не все ж вещи она забрала”.
Р. Новогрудок.

“Я не рождена для обычной жизни, чувствую в себе силы быть женой олигарха. Мне всего 17 лет, но я могу справиться с любыми деньгами”.
Т. Минск.


 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика