21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Простота становится доступнее

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Простота становится доступнее

Беларусь намерена ввести упрощенную систему налогообложения для предприятий с численностью до 100 работников и объемом годовой выручки до 2 млрд. BYR. Как сообщили в Минэкономики РБ, соответствующий указ президента, как ожидается, вступит в силу с 1 сентября 2006 г.

Согласно проекту указа, налог с выручки заменит уплату всех налогов, за исключением налогов, взимаемых при ввозе-вывозе товаров на таможенную территорию РБ, госпошлины, лицензионных и гербовых сборов, налога на приобретение автотранспортных средств, обязательных страховых и иных платежей в Фонд соцзащиты населения Минтруда.

Кроме того, в обязательном порядке должны будут уплачивать НДС предприятия с численностью занятых более 15 человек.

Как и ранее, не получат права перехода на упрощенную систему налогообложения предприятия, производящие подакцизные товары.

Проект указа также предусматривает отмену патента, дающего право на применение упрощенной системы налогообложения, и платы за него.

Желающие перейти на новую упрощенную систему налогообложения должны будут подать заявления в налоговые органы до 1.10.2006 г. Право применять упрощенную систему налогообложения будет предоставлено с 1.01.2007 г., за исключением вновь созданных предприятий, которые могут воспользоваться преимуществами упрощенной системы налогообложения с момента государственной регистрации (то есть и в 2006 г.).

При этом госпредприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от необходимости отчислять часть прибыли в бюджет в соответствии с нормами Указа от 28.12.2005 г. № 637.

В перспективе планируется перевести субъекты малого предпринимательства, которые ведут прием наличных денежных средств в розничной торговле, общественном питании, при перевозках пассажиров, на налогообложение, основанное не на фактических результатах их деятельности (полученных доходах), а на вмененном доходе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь намерена ввести упрощенную систему налогообложения для предприятий с численностью до 100 работников и объемом годовой выручки до 2 млрд. BYR.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика