21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Первым в колокол нового храма позвонил президент Лукашенко

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первым в колокол нового храма позвонил президент Лукашенко

А владыка Филарет вручил главе государства орден святого Кириллы Туровского

Собравшиеся у Храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных в Минске на улице Калиновского ждали главу государства.

Президент и мэр Минска Павлов в окружении высоких чиновников подошли к трем колоколам, установленным на постаменте у храма. После молитвы и освещения святой водой к главному колоколу подошел Александр Лукашенко и положил руку на святой лик на колоколе. Подержал несколько секунд, обошел его вокруг - только в этот момент на лице президента появилась улыбка.

Как только президент и владыка Филарет отошли в сторону, заработал подъемный кран. Строители закрепили четырьмя тросами колокол к крану. Колокол поднялся на полметра, в толпе раздались несмелые аплодисменты. И тут же стихли. Президент взял в руку трос, прикрепленный к языку колокола, и стал медленно его раскачивать. Через пару секунд раздался первый звон, второй и третий. Отпустив трос, Лукашенко похлопал по колоколу и знаком показал крановщику, мол, поднимай. Колокол медленно поплыл вверх к колокольне.

- Какой гулкий, звон до сих пор льется, - шептали верующие в толпе. В два колокола поменьше президент не звонил, а отправился в Троицкую церковь, которая возведена рядом с храмом-памятником.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А владыка Филарет вручил главе государства орден святого Кириллы Туровского
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика