Беларусь обыграла Австрию со счетом 5:2 на Чемпионате мира по хоккею
Первого мая в третьем туре первого этапа Чемпионата мира по хоккею сборная Беларуси победила команду Австрии со счетом 5:2. Таким образом, подопечные Курта Фрэйзера заняли третье место в группе "В" и прошли в следующий квалификационный раунд. Следующая встреча белорусов состоится четвертого мая с командой, занявшей первое место в группе "С".
Команда Беларуси открыла счет в поединке на четвертой минуте первого периода. Шайбу в ворота австрийцев забросил защитник Андрей Глебов. Первый период закончился с перевесом белорусов – 2:1. Со стороны наших соотечественников отличился Дмитрий Дудик, а у австрийской сборной автором гола был защитник Андре Лакос. В начале второго периода соперники команды Беларуси сравняли счет. Шайбу в ворота нашей сборной забил тот же игрок противника. На 28-й минуте встречи Алексей Угаров снова выводит белорусскую команду вперед. Еще две шайбы в ворота австрийцев забросили Олег Антоненко и Александр Кулаков.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первого мая в третьем туре первого этапа Чемпионата мира по хоккею сборная Беларуси победила команду Австрии со счетом 5:2.
|
|