Парламент Турции отменил голосование по выборам президента из-за отсутствия кворума
Выборы президента Турции в воскресенье провалились: парламент не смог провести повторное голосование в первом туре выборов из-за отсутствия кворума, передает телеканал НТВ.
После этого единственный кандидат в президенты страны, глава МИД Турции Абдулла Гюль заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов и больше не будет баллотировать на этот пост.
Как сообщил спикер парламент Булент Аринк, еще одна попытка выбрать президента состоит 9 мая, однако кто будет кандидатом в президенты пока неизвестно.
Результаты прошлого голосования отменил Конституционный суд Турции, поскольку в выборах участвовало недостаточное количество депутатов.
По мнению наблюдателей, в истории парламентской Турции поставлена точка, поскольку существующая система выборов президента парламентом показала свою нежизнеспособность.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выборы президента Турции в воскресенье провалились: парламент не смог провести повторное голосование в первом туре выборов из-за отсутствия кворума, передает телеканал НТВ. После этого единственный кандидат в президенты страны, глава МИД Турции Абдулла Гюль заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов и больше не будет... |
|