21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусская "молодежка" заняла 9-е место на турнире по мини-футболу в Санкт-Петербурге

25.08.2009 22:00 — | БелТА

Молодежная сборная Беларуси по мини-футболу заняла 9-е место на традиционном турнире "Петербургская осень".

В городе на Неве подопечные Юрия Поклада не смогли выйти в полуфинал из группы "С", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации мини-футбола. В первой встрече предварительного этапа наши спортсмены обыграли сборную Словакии 3:1, а затем дважды уступили: испанцам - 0:4 и словенцам - 1:5.

В утешительном турнире за 9-12 места белорусы уверенно выиграли у молдавской "молодежки" со счетом 4:1, а в заключительном поединке переиграли словаков - 3:0 и финишировали девятыми. Главный приз соревнований, проводившихся в Санкт-Петербурге уже в 15-й раз, завоевали испанцы, обыгравшие в финале россиян по пенальти, а бронзовые награды неожиданно для специалистов увезли домой иранцы, выигравшие в матче за 3-е место у команды Украины - 2:1.

Теперь игроки белорусской молодежной дружины будут готовиться к отборочному турниру первого чемпионата Европы. Для того чтобы попасть в число восьми финалистов, белорусам предстоит в апреле 2008 года провести квалификационный турнир в Венгрии вместе с командами хозяев, а также Казахстана и Латвии. Только победитель получит путевку в финальную стадию континентального первенства, которая пройдет в начале декабря будущего года в Санкт-Петербурге.

Молодежная сборная Беларуси по мини-футболу заняла 9-е место на традиционном турнире "Петербургская осень". В городе на Неве подопечные Юрия Поклада не смогли выйти в полуфинал из группы "С", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации мини-футбола.