21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новости. Радьков отличился

26.08.2009 09:48 — |

Подмосковные “Химки” во вторник одолели в Турции казахстанский “Окжетпес” — 5:2. Артем Радьков вышел на замену на 46-й минуте, а на 78-й забил гол.

Самарские “Крылья Советов” во вторник вернулись из ОАЭ, а уже завтра отправятся в Испанию, в том числе и трое наших соотечественников — Денис Ковба, Алексей Сквернюк и Тимофей Калачев. Пиренейский сбор продлится до 7 февраля, однако Сквернюк и Калачев покинут лагерь “Крыльев” досрочно. 4-го они прилетят на Мальту, чтобы спустя два дня сыграть там за национальную сборную в заключительном матче международного турнира.

В понедельник “Москва” победила в ОАЭ тунисский “Эсперанс” — 2:0. Юрий Жевнов защищал ворота в первом тайме, а Антон Амельченко — во втором. На следующий день “горожане” вернулись в первопрестольную, а завтра вылетят в Испанию. Сбор на Пиренеях продлится до 9 февраля. Однако Жевнов и Амельченко покинут Испанию раньше — оба должны прибыть в расположение сборной на Мальту к заключительному поединку турнира с хозяевами. Что же касается тренера вратарей “Москвы” Юрия Петухова, из-за занятости в клубе он не сможет явиться в национальную команду на февральские игры. Вместо него аналогичные обязанности будет исполнять в сборной во время мальтийского турнира Андрей Сацункевич.

Московский “Локомотив” во вторник уступил в Турции минскому “Динамо” — 1:2. Сергей Гуренко провел весь матч, а Артем Гомелько вышел на защиту ворот на 65-й минуте и пропустил один гол — от своего партнера по юниорской сборной Беларуси Дмитрия Шматко. В тот же день железнодорожники прилетели в Москву, а 26 января отправятся на сбор в Испанию.

Вчера пермский “Амкар” довольствовался ничьей в Турции с “Кайратом” из Алматы — 1:1. Вячеслав Глеб отыграл первый тайм, а Михаил Афанасьев — второй и отдал голевой пас.
Александр Данилов, покинувший по окончании минувшего сезона харьковский “Металлист”, вчера заключил на сборе в Турции контракт с донецким “Металлургом” по схеме “2+1”.

Киевский “Арсенал” победил на сборе в Турции новосибирскую “Сибирь” (Д2) — 4:1 и румынский “Клуж” — 2:0. Сергей Кузнецов отыграл в обоих матчах второй тайм.

Во вторник “Харьков” разошелся миром в Турции с румынским “Оцэлулом” — 1:1. Алексей Панковец и Алексей Сучков отыграли первый тайм.

Смотрины Владимира и Михаила Маковских в ташкентском клубе “Курувчи” подписанием контрактов не увенчались. Оба отправились теперь на просмотр в украинскую “Сталь” из Алчевска (Д2).

Запорожский “Металлург” в понедельник завершил сбор в Турции. Там с командой тренировались четверо белорусов — Артем Челядинский, Николай Кашевский, Ян Тигорев и Владимир Мороз. А завтра утром команда вылетит из Киева на сбор в Испанию, где пробудет до 7 февраля.

Симферопольская “Таврия” позавчера сыграла в Турции двумя составами с новосибирской “Сибирью” (Д2) — 2:1 и 1:1. Во второй встрече Евгений Линев был заменен на 65-й минуте.
Александр Лужанков, выступавший в прошлом сезоне за слонимский “Коммунальник” (Д2), наверняка продолжит карьеру в “Сахалине” (Д3). Он успешно съездил на просмотр в этот российский клуб, забив в двух спаррингах 6 мячей. 5 февраля белорусский футболист отправится с “Сахалином” на сбор в Одессу, где должен подписать контракт.

Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

Подмосковные “Химки” во вторник одолели в Турции казахстанский “Окжетпес” — 5:2. .Артем Радьков. вышел на замену на 46-й минуте, а на 78-й забил гол.