21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Шестеро игроков из-за дисквалификаций пропустят 4-й финальный матч чемпионата Беларуси по хоккею

26.08.2009 10:18 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сразу шестеро игроков из-за дисквалификаций пропустят 4-й матч финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею между столичными клубами "Юность" и "Керамин", который состоится сегодня вечером на катке в столичном парке Горького.

Накануне в третьем поединке серии за золотые медали, который завершился 2 апреля победой "Керамина" (5:1), произошла массовая потасовка, участники которой получили 230 минут штрафа на шестерых. Стычка началась за семь с половиной минут до окончания третьего периода, когда 21-летний защитник "Юности" Николай Стасенко набросился с кулаками на 40-летнего форварда "Керамина" Игоря Андрющенко. Затем в драку ввязались и другие хоккеисты, в том числе и выскочившие на лед со скамейки запасных (что категорически запрещено и очень строго карается) Сергей Еркович и Владислав Клочков из "Юности", а также кераминовец Андрей Антонов.

В результате игра была приостановлена на 20 минут. Сергей Еркович получил 49 минут штрафа, Владислав Клочков - 47, Андрей Антонов - 45, Николай Стасенко - 37. Еще по 25 минут рефери выписал кераминовским защитникам Александру Рядинскому и Дмитрию Якушину.

Ранее, за 6 минут до массовой драки, был выдворен с площадки нападающий минской "Юности" Константин Захаров, который нанес колющий удар клюшкой в живот вратарю "Керамина" Матушу Костуру.

В итоге общий штраф, набранный командами за весь поединок, достиг впечатляющей отметки в 263 минуты (164 у "Юности" и 99 у "Керамина"). Сегодня утром дисциплинарная комиссия Федерации хоккея Беларуси, рассматривавшая инцидент, вынесла свой вердикт. Сергей Еркович дисквалифицирован на 4 игры, Владислав Клочков и Андрей Антонов пропустят по 3 матча, Николай Стасенко, Дмитрий Якушин и Константин Захаров - по одному.

Таким образом, "Юность" лишится сразу четверых игроков, "Керамин" - двоих.

Комментируя игру на послематчевой пресс-конференции, наставник "Керамина" Андрей Гусов упрекнул соперника в излишней грубости, особо акцентировав внимание на выходке Константина Захарова, ткнувшего клюшкой в живот голкипера Матуша Костура. Поступок своего сына не одобрил и главный тренер "Юности" Михаил Захаров.

Рулевой "Керамина" Андрей Гусов также сказал, что после третьей кряду победы над "Юностью" в финальной серии попросил подопечных как можно скорее забыть об очередном успехе. Ведь сражение за золотые медали продолжается до четырех побед одной из команд. Сегодня, 3 апреля, состоится четвертый поединок, который может стать решающим. В случае победы в нем "Керамин" станет чемпионом Беларуси. Но Андрей Гусов не ждет легкой прогулки. "Знаю команду "Юность", ее характер и неуступчивость. Ведь даже при счете 4:0 в нашу пользу соперник не сдавался, борьба шла на каждом сантиметре площадки. В финале недопустимо играть спустя рукава даже несколько минут", - уверен наставник "Керамина".

Главный тренер "Юности" Михаил Захаров, в свою очередь, посетовал на слабую игру вратарей своей команды (Сергея Шабанова и Степана Горячевских) и покритиковал защитников, допускавших грубые ошибки, которые привели к взятиям ворот. "Нападающие создавали моменты, но такие шайбы, которые мы пропускали - уму непостижимо", - сокрушался наставник. Он пообещал, что команда не собирается складывать оружие. "Команда-то поборется, поборолись бы еще и наши вратари. Пусть они не обижаются на меня, но разве можно так играть в финале?", - недоумевал Михаил Захаров.

Напомним, что два предыдущих матча финальной серии завершились победами "Керамина" с одинаковым счетом 2:1.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сразу шестеро игроков из-за дисквалификаций пропустят 4-й матч финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею между столичными клубами "Юность" и "Керамин", который состоится сегодня вечером на катке в столичном парке Горького. Накануне в третьем поединке серии за золотые медали, который завершился 2 апреля победой "Керамина"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика