21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В столичном Музее физкультуры и спорта появился олимпийский факел из Китая

26.08.2009 10:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Столичный Музей физической культуры и спорта (неофициальное название — Музей олимпийской славы) пополнился новым экспонатом.

29 апреля посол Китая в Беларуси У Хунбинь передал музею олимпийский факел, выпущенный к XXIX летним Олимпийским играм в Пекине. Факел "Счастливые облака" изготовлен из алюминия, имеет высоту 72 сантиметра и массу 985 граммов.

"Олимпийские игры — это форум выдающихся спортсменов всего мира, — отметил на церемонии передачи факела У Хунбинь. — Народ Китая воспринимает Олимпийские игры как форум прогрессивного человечества. С белорусской стороны мы всегда встречали солидарность, понимание и поддержку".

В этот же день в музее открылась выставка китайской спортивной фотографии. На 27 работах отражена подготовка страны к летней Олимпиаде, занятия населения физкультурой и спортом. Кроме того, представлены олимпийские сувениры: календари, значки, палочки для еды и др.

Выставка будет работать до 1 июня.

Как ранее сообщал БелаПАН, Беларусь не приняла участие в эстафете олимпийского огня. По словам пресс-атташе Национального олимпийского комитета Петра Рябухина, НОК не инициировал проведение на территории страны этапа эстафеты в связи с "существенными финансовыми расходами", которые превышают 2 млн. долларов США. Эстафета олимпийского огня проходила по белорусской территории в 1980 году, когда СССР принимал XXII летние Олимпийские игры.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичный Музей физической культуры и спорта (неофициальное название — Музей олимпийской славы) пополнился новым экспонатом. 29 апреля посол Китая в Беларуси У Хунбинь передал музею олимпийский факел, выпущенный к XXIX летним Олимпийским играм в Пекине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика