21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сборная Финляндии завоевала "бронзу" на чемпионате мира по хоккею

26.08.2009 10:41 — |

Микко Койву (в белой форме) и Маттиас Вейнхандл во втором периоде матча за третье место чемпионата мира по хоккею. Фото AFPВ матче за третье место на чемпионате мира по хоккею сборная Финляндии переиграла команду Швеции со счетом 4:0.

С первых секунд матча хоккеисты сборной Финляндии окопались в своей зоне, мужественно отражая атаки соперников. Шведы же впереди действовали не особенно изощренно, а на 12 минуте первого периода и вовсе оказались в роли догоняющих, Антти Пильстрем сполна воспользовался неразберихой в обороне шведов и поразил ворота Стефана Лива. Шведы бросились отыгрываться, но спустя две минуты Янне Нискала вновь заставил Лива капитулировать. На другом конце площадки чудеса демонстрировал Никлас Бекстрем, раз за разом демонстрируя отличную игру.

Во втором периоде шведы прижали соперников к воротам, вынудив тех зарабатывать удаления, но финны выдержали удар. 17 бросков отразил Бекстрем за вторую 20-минутку.

А в самом начале заключительного периода все тот же Антти Пильстрем окончательно похоронил надежды шведов на медали, оформив дубль. Четвертую шайбу подопечные Бенгта-Оке Густафссона получили уже в пустые ворота.

Сборная Финляндии третий год подряд покидает чемпионат мира с медалями - в 2006 году они стали третьими, годом позже - вторыми, а теперь снова стали бронзовыми призерами, передает Eurosport.

Первоисточник: NEWSRU

Микко Койву (в белой форме) и Маттиас Вейнхандл во втором периоде матча за третье место чемпионата мира по хоккею.