В Беларуси издается книга о Сергее Парсюкевиче
Как сообщил БелаПАН представитель Витебского областного оргкомитета по созданию организации «За Свободу» Христофор Желяпов, комитет издает книгу о предпринимателе Сергее Парсюкевиче.
По его словам, книга "Сяргей Парсюкевіч. На хвалях жыцця" ("Сергей Парсюкевич. На волнах жизни") уже сверстана в типографии и в самое ближайшее время выйдет в свет.
Книга, которая будет выпущена тиражом тысяча экземпляров, представляет собой компиляцию публикаций в СМИ о витебском предпринимателе. Он был осужден 23 апреля на два с половиной года лишения свободы по обвинению в избиении сотрудника столичного центра изоляции правонарушителей, где отбывал административный арест за участие в несанкционированной акции предпринимателей 10 января в Минске. Белорусские правозащитники добиваются признания С.Парсюкевича узником совести.
"Мы хотим, чтобы люди узнали о судьбе Сергея Парсюкевича, о том, как случилось, что он пострадал за свои политические взгляды, и в каких нечеловеческих условиях содержится", — сказал витебский активист. Часть тиража, по словам Х.Желяпова, будет распространена в судах, милиции, прокуратуре, других органах власти. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщил БелаПАН представитель Витебского областного оргкомитета по созданию организации «За Свободу» Христофор Желяпов, комитет издает книгу о предпринимателе Сергее Парсюкевиче. По его словам, книга "Сяргей Парсюкевіч.
|
|