21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В полуфинале Евро-2008 сборная России сыграет с Испанией

26.08.2009 12:17 — |

Последний матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу, в котором встретиличь сборные Испании и Италии, завершился со счетом 4:2 в пользу испанцев. Исход встречи определился в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 0:0. Определившийся в этой игре полуфиналист 26 июня сразится за выход в финал со сборной России.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Обе команды получили по одной желтой карточке. Первым сфолил на 11-й минуте испанский полузащитник Андрес Иньеста, через 20 минут предупреждение заработал Массимо Амброзини, передает ВВС.

В целом, преимущество в первом тайме можно отдать испанцам. Периодически игроки итальянской сборной заставляли поволноваться Джанлуиджи Буффона ударами издалека. Особенно активным в нападении был Давид Сильва.

Итальянцы также несколько раз опасно пробили в сторону ворот противника, но вратарь и защитники действовали безошибочно.

Во втором тайме итальянцы оживились, постарались перехватить инициативу и стали довольно остро действовать в контратаках.

Команды попеременно создавали опасные ситуации у ворот своих соперников, но завершить их взятием ворот не удавалось.

Для того, чтобы переломить ход встречи наставник испанцев Луис Арагонес на 59 минуте заменил сразу двух игроков - вместо Хави Эрнандеса и получившего желтую карточку в первом тайме Иньесты на поле вышли Сеск Фабрегас и Сантьяго Касорла.

Почти сразу после этого ворота испанской сборной лишь чудом остались нераспечатанными. Неразбериха в штрафной площади закончилась ударом итальянца Мауро Каморанези, который вратарь отбил ногами.

Желание испанцев хоть как-то изменить ход встречи принесло им на 70 минуте лишь желтую карточку, которая была предъявлена Дэвиду Вилье за симуляцию после падения у итальянских ворот.

На восьмидесятой минуте у итальянцев едва не произошел конфуз - после не слишком опасного удара по воротам в исполнении Маркоса Сенны, Буффон отбил мяч, но выпустил его и тот покатился прямиком в ворота, и лишь штанга спасла положение.

В дополнительное время, несмотря на отчаянные старания обеих команд, изменений тоже не произошло и все решилось в серии послематчевых пенальти.

В противостоянии вратарей удача больше сопутствовала испанцам. Икер Касильяс отбил два удара. Джанлуиджи Буффону удалось взять один одиннадцатиметровый.

Итоговый счет - 4:2 в пользу команды Испании, которая встретится в полуфинале со сборной России.

Последний матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу, в котором встретиличь сборные Испании и Италии, завершился со счетом 4:2 в пользу испанцев.