21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В парламенте Беларуси считают своевременным решение президента РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии

26.08.2009 12:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские парламентарии заявляют о своевременности принятого руководством России решения о признании независимости Южной Осетии и Абхазии и склоняются к тому, что Беларусь поддержит это решение.

"Это очень правильный и своевременный шаг со стороны России.

Этим самым Россия положила конец политике однополярного мира, которую проводили США и Европейский союз", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" замглавы комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Сергей Костян.

Говоря о возможной реакции Запада в отношении принятого Россией решения, белорусский депутат сказал: "Плевать нам на ту реакцию. Их не беспокоила наша реакция, когда они в одностороннем порядке признавали независимость Косово".

С.Костян заявил, что "только непорядочные люди и государства могут отказать в поддержке России". На вопрос о том, поддержит ли Беларусь решение РФ, белорусский депутат ответил: "Я полагаю, что да".

"Недавняя встреча Александра Лукашенко с президентами Южной Осетии и Абхазии подтвердила, что мы (Белоруссия и РФ - ИФ) действительно союзники, мы живем в Союзном государстве. Сегодня есть все основания, чтобы поддержать в этом вопросе Россию", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" член комиссии по национальной безопасности нижней палаты парламента Беларуси Владимир Борщев.

"Думаю, что при получении независимости и суверенитета Южной Осетии и Абхазии, Союз Беларуси и России может пополниться еще двумя государствами - Южной Осетией и Абхазией", - отметил белорусский депутат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские парламентарии заявляют о своевременности принятого руководством России решения о признании независимости Южной Осетии и Абхазии и склоняются к тому, что Беларусь поддержит это решение. "Это очень правильный и своевременный шаг со стороны России. Этим самым Россия положила конец политике однополярного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика