Отказ в кредите МВФ может поставить под сомнение дальнейшее сотрудничество Беларуси с этой организацией, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью газете "The Wall Street Journal", показанном в пятницу вечером в эфире белорусского телевидения.
"Я как президент, глава государства, предупредил и правительство, и председателя национального банка, если при нашей ситуации (а она не такая, как у других государств, которым они - МВФ - выдают кредиты) они нам не помогут, то зачем нам это сотрудничество?", - заявил А.Лукашенко.
"Мы являемся членом МВФ, взносы платим, регулярно присутствуем на заседаниях Международного валютного фонда, так зачем нам это, если к нам такое отношение?", - добавил он.
Он сказал: "Что касается кредитов МВФ, то мы обходились без них. Ну, не дадут, это будет уже их решение, обусловленное политикой". При этом А.Лукашенко подчеркнул, что "и раньше не давали (кредиты - ИФ) в более трудные для нас времена, чем сейчас. И мы будем исходить из этого в сотрудничестве с МВФ", - добавил А.Лукашенко.
При этом президент Беларуси отметил, что представители МВФ признали прогресс Беларуси "по всем направлениям". "Да, они нам делают некоторые замечания, порой справедливые. И мы на них немедленно реагируем", - сказал он.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отказ в кредите МВФ может поставить под сомнение дальнейшее сотрудничество Беларуси с этой организацией, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью газете "The Wall Street Journal", показанном в пятницу вечером в эфире белорусского телевидения. "Я как президент, глава государства, предупредил и...