21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

S3 Graphics выпустила GPU Chrome 500 с поддержкой OpenGL 3.0 и многоканального звука

26.08.2009 14:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания S3 Graphics представила новое поколение графических процессоров, получившее обозначение Chrome 500. К достоинствам новых GPU разработчик относит поддержку воспроизведения записей на дисках Blu-ray и потокового HD-видео, приложений DirectX 10.1 и OpenGL 3.0 на платформах Microsoft Windows и Linux.

Ориентацию процессоров Chrome 500 на воспроизведение видеозаписей подчеркивает поддержку 8-канального звука (Dolby 7.1 и HD Audio) во встроенных трансмиттерах HDMI. Программируемые шейдерные блоки позволяют использовать Chrome 500 в роли GPGPU.

Основные особенности Chrome 500:

  • Поддерживаемые API — Microsoft DirectX 10.1, Shader Model 4.1, OpenGL 2.1/3.0;
  • Интерфейс памяти — 64-разрядный; поддержка памяти AcceleRAM;
  • Видео «движок» ChromotionHD 2.0; аппаратное ускорение декодирования видео в форматах H.264, VC-1 и MPEG-2;
  • Поддержка шифрования по алгоритму AES 128;
  • Интерфейсы — DisplayPort (с HDCP), Dual-Link DVI и HDMI (с HDCP);
  • Технология энергосбережения PowerWise.

Первым продуктом в серии Chrome 500 стала 3D-карта Chrome 530 GT, продажи которой уже начались. Карта оснащена портами DVI-I и HDMI с поддержкой HDCP. Ее потребляемая мощность не превышает 25 Вт. Вкупе с наличием аппаратного ускорения воспроизведения видеозаписей высокой четкости, это делает Chrome 530 GT привлекательным выбором для HTPC.



Цена Chrome 530 GT, указанная производителем, равна $44,95.

Источник: S3 Graphics

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания S3 Graphics представила новое поколение графических процессоров, получившее обозначение Chrome 500.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика