21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Офицеры британской армии прошли языковую подготовку в МГЛУ

26.08.2009 14:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Впервые в Минском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) прошли языковую подготовку четыре младших офицера британских Вооруженных сил, передает БелаПАН. Двухнедельное обучение на курсах русского языка иностранные военные, уже имевшие первоначальные навыки, завершили 11 декабря.

Инновационный языковой курс, предложенный белорусской стороной, характеризовался расширенной профессиональной терминологией и был направлен на совершенствование профессиональных навыков.

Британские военные представляют Группу имплементации соглашений по контролю над вооружениями Министерства обороны, которая отвечает за реализацию ряда соглашений в этой сфере, а также международных договоренностей по укреплению доверия и безопасности.

11 декабря выпускники курсов встретились с послом Великобритании в Беларуси Найджелом Гулд-Дэвисом и представителями управления международного военного сотрудничества Минобороны Беларуси. И британский дипломат, и заместитель начальника управления Александр Щось говорили о важности расширения двусторонних контактов в военной сфере, сотрудничества Беларуси и Великобритании в вопросах контроля над вооружениями. Н.Гулд-Дэвис пообещал научить британских офицеров нескольким белорусским словам.

Британское верификационное ведомство поддерживает тесные контакты с аналогичной белорусской структурой — Национальным агентством по контролю и инспекциям — департаментом Министерства обороны. Представители военного ведомства Беларуси посещают Великобританию в рамках Венского документа переговоров по мерам укрепления доверия и безопасности. Например, в этом году два офицера посетили воздушную базу в Кингс Лиин, Королевскую артиллерийскую школу и осмотрели новый британский авианосец PPV Mastiff.

Еще один офицер белорусской армии окончил в Великобритании курс "Управление обороной в широком контексте безопасности". Ежегодно около 10 представителей Военной академии и Минобороны совершенствуют в Йорке свои знания английского языка.

Как рассказал БелаПАН один из выпускников курсов МГЛУ Саймон Грэй, он старший сержант авиации, работает переводчиком в верификационном ведомстве. Первоначально русский язык изучал в Военной академии Великобритании. В Беларуси был уже шесть раз в составе инспекционных групп.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Впервые в Минском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) прошли языковую подготовку четыре младших офицера британских Вооруженных сил, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика