21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Транзит газа через Беларусь вырос на 25 млн кубометров в сутки – белорусский источник в отрасли

26.08.2009 15:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Транзит газа через Беларусь с 1 января вырос на 25 млн кубометров в сутки, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" белорусский источник в газовой отрасли.

"Утром 1 января транзит газа через Беларусь увеличился. Прирост транзита в среднем за сутки составил 25 млн кубометров, в среднем транзит вырос на 25 процентов к декабрьскому уровню", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что "Газпром" увеличил транзит газа через Беларусь в Европу в связи с введенными "Газпромом" ограничениями на поставку газа в Украину.

Среднегодовой транзит газа через Беларусь составляет около 50 млрд кубометров, в том числе 33 млрд кубометров транзитируется через белорусский участок газопровода Ямал-Европа, остальной объем - по сетям "Белтрансгаза", 25 процентов акций которого принадлежат "Газпрому".

Как сообщалось, "Белтрансгаз" и "Газпром" 31 декабря достигли договоренностей об условиях поставки газа в Беларусь в 2009 году, хотя и не формализовали их. Поставки газа в Беларусь для внутреннего потребления в 2009 году составят 22,1 млрд кубометров.

Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Транзит газа через Беларусь с 1 января вырос на 25 млн кубометров в сутки, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" белорусский источник в газовой отрасли. "Утром 1 января транзит газа через Беларусь увеличился.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика