21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Андрей Костицын голом помог «Монреалю» обыграть «Лос-Анджелес»

26.08.2009 15:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын прервал минувшей ночью свою четырехматчевую безголевую серию в чемпионате НХЛ, поразив ворота соперника в домашнем победном поединке с «Лос-Анджелесом» (4:3), сообщает БЕЛТА.

Белорусский нападающий на 24-й минуте встречи стал автором второго гола своей команды, отправив шайбу в сетку сразу же после того, как Саку Койву выиграл вбрасывание в левом круге. «Монреаль» в это время играл в большинстве, имея преимущество в двух игроков. Причем на использование столь внушительного численного перевеса хозяевам понадобилось всего 3 секунды.

Андрей Костицын провел на льду 16 мин. 39 сек., исполнил 2 броска по воротам соперника и завершил встречу с коэффициентом полезности «0».

Вместе с безголевой серией белорусского форварда закончилась и серия поражений «Монреаля», растянувшаяся на четыре матча. Правда, победа в поединке с «Лос-Анджелесом» ковалась без младшего из братьев Костицыных Сергея, который на игру заявлен не был.

Клуб «Торонто», за который выступает белорусский нападающий Михаил Грабовский, в захватывающем матче выиграл дома у «Питтсбурга» — 5:4. Правда, наш соотечественник, проведший на льду 14 мин. 9 сек., результативными баллами не отметился, лишь однажды потревожил вратаря соперников и завершил поединок с коэффициентом полезности «-2».

«Колорадо», за который выступает белорусский защитник Руслан Салей, потерпел уже четвертое подряд домашнее поражение и седьмое в восьми последних матчах. Минувшей ночью денверцы уступили «Анахайму» — 3:4. Руслан Салей во встрече против бывшего своего клуба, цвета которого защищал 9 лет, находился на площадке 24 мин. 12 сек. (второй показатель в команде). Наш соотечественник дважды бросил по воротам «Анахайма» и завершил поединок с коэффициентом полезности «0».

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем чемпионате НХЛ является 23-летний форвард «Монреаля» Андрей Костицын, набравший в 45 поединках 29 (17+12) бомбардирских баллов. На счету 24-летнего нападающего «Торонто» Михаила Грабовского 26 (13+13) очков в 47 встречах, у 21-летнего форварда «Монреаля» Сергея Костицына 20 (8+12) очков в 45 матчах, 34-летний защитник «Колорадо» Руслан Салей в 48 матчах заработал 15 (2+13) баллов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын прервал минувшей ночью свою четырехматчевую безголевую серию в чемпионате НХЛ, поразив ворота соперника в домашнем победном поединке с «Лос-Анджелесом» (4:3), сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика