21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ВВП США в IV квартале 2008 года сократился на 6,2%

26.08.2009 15:30 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ВВП США в четвертом квартале 2008 года, согласно уточненным данным, сократился на 6,2%, передают информагентства со ссылкой на сообщение Министерства торговли США.

Аналитики ожидали, что снижение ВВП составит 5,4%. Ранее сообщалось об уменьшении этого показателя на 3,8%. В третьем квартале 2008 года американский ВВП сократился на 0,5%.

В целом по итогам 2008 года ВВП США вырос на 1,1%. Это стало самым низким показателем с 2001 года, когда экономика страны была подорвана террористическими атаками на Нью-Йорк и другие города США. В 2007 году рост экономики США составил 2%.

Экспорт товаров и услуг в четвертом квартале 2008 года снизился на 23,6% (в предыдущем квартале - вырос на 3%), а импорт товаров и услуг уменьшился на 16% (в третьем квартале - на 3,5%).

Минторг США пояснил, что в сокращение ВВП основной вклад внесло уменьшение экспорта, расходов потребителей, продаж оборудования и программного обеспечения. Негативное влияние этих факторов было отчасти скомпенсировано увеличением расходов государственного бюджета страны.

По мнению главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, рецессия в американской экономике может завершиться в этом году, а восстановление начнется в 2010 году, но только в том случае, если усилия правительства по восстановлению деловой активности принесут плоды.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика