21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Фондовые торги в Европе завершились простом индексов

26.08.2009 15:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейские фондовые индексы выросли в четверг вслед за котировками акций страховщиков и сырьевых компаний, сообщило агентство Bloomberg.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 вырос на 20,39 пункта (1,01%) - до 2039,58 пункта.

Британский FTSE поднялся на 11,94 пункта (0,31%) - до 3816,93 пункта.

Французский индекс CAC 40 увеличился на 16,65 пункта (0,60%) и составил 2776,99 пункта. Германский DAX прибавил 47,14 пункта (1,18%), составив 4043,46 пункта.

Индекс Dow Jones Stoxx 600 вырос к закрытию рынка на 0,7% - до 171,87 пункта.

Значительную поддержку рынку оказало заявление Федеральной резервной системы США о намерении увеличить объемы покупок облигаций на рынке. ФРС объявила о планах покупки американских долгосрочных гособлигаций на $300 млрд, а также бумаг, выпущенных или гарантированных ипотечными агентствами, еще на $750 млрд.

Действия ФРС "являются одной из основных причин подъема рынка", отмечает фондовый аналитик Charles Stanley & Co. в Лондоне Джереми Бэтстоун-Карр. "Это очень важный шаг. Необходимо, чтобы такие же действия предпринимались и в Европе", - считает он.

Стоимость акций UBS AG подскочила на 6,5%. За последние восемь сессий бумаги швейцарского банка подорожали уже на 47%. Банк заявил о намерении выкупить долговые обязательства на сумму 1 млрд евро, чтобы улучшить показатель достаточности основного капитала. Кроме того, руководство UBS планирует попросить у акционеров полномочия на привлечение капитала в будущем в случае необходимости.

Акции Lloyds Banking Group подорожали на 25%, Barclays - на 20%.

Цена бумаг Bank of Ireland выросла на 15%, Allied Irish Banks - на 16%. Согласно данным издания Irish Independent, правительство Ирландии получило рекомендации создать компанию, которая аккумулирует "плохие" долги банков страны.

Котировки акций сырьевых компаний подорожали вслед за подъемом цен на нефть и металлы. Стоимость бумаг Xstrata увеличилась на 12%, StatoilHydro - на 5,2%, Randgold Resources - на 16%.

Цена меди с поставкой через три месяца в четверг поднялась в Лондоне на 7% - до $4020 за тонну, золото подорожало на максимальную с ноября величину, а нефть торговалась выше $52 за баррель на ожиданиях активизации спроса на сырье благодаря действиям ФРС.

Подиндекс Stoxx 600, в расчет которого входят бумаги страховщиков, увеличился на 8,3%, что стало максимальным подъемом среди 19 отраслевых групп этого индикатора.

Бумаги Aviva подорожали на 17%, Prudential - на 16%, Legal & General Group - на 28%. Поддержку акциям британских страховщиков оказало заявление Банка Англии о намерении выкупать корпоративные долговые обязательства для поддержки финансовых рынков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейские фондовые индексы выросли в четверг вслед за котировками акций страховщиков и сырьевых компаний, сообщило агентство Bloomberg.Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 вырос на 20,39 пункта (1,01%) - до 2039,58 пункта.Британский FTSE поднялся на 11,94 пункта (0,31%) - до 3816,93 пункта.Французский индекс CAC 40 увеличился на 16,65...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика